Центр налоговых экспертиз и аудита

+7 812 430-31-54- это выгоды, которые легко посчитать

аудит, бухгалтерские услуги    



Рейтинг аудиторских компаний - 63
Рейтинг консалтинговых компаний - 108
Страховой каталог INS.ORG.RU
ВОнет.ру - Лучшие сайты рунета
Коммерсанты.ру - портал производителей

счетчик

+7 812 430-31-54

Получено разъяснение от Минфина относительно налога в 0 процентов на прибыль от реализации, которые получены при объединении компаний

Денежные средства от реализации акций, которыми плательщик налогов владел на протяжении срока больше пяти лет, обязывается к уплате налога на доход в 0% при том, что придерживались определенные условия (исходя из п.1 и 2 ст. 284.2 НК РФ). Минфин РФ в письме от 29.09.2016 года под № 03-03-06/2/56740 внес подробности, что данное условие начинает действие только тогда, когда акции компании России получены в порядке преемства права при реорганизации в объединении.

Кроме того существует следующая информация:

  1. Письмо — это ответ на вопрос налогоплательщика. В связи с реорганизацией в форме слияния, которая случилась в декабре 2011 года, к реорганизации было переведено право собственности на акции предшественника по праву. Когда в декабре этого года в планах продажа ценных бумаг. Возможно ли, использовать ставку в 0 % по налогу на прибыль по отношению к доходам от продажи акций? Для получения ответа на этот вопрос правительство сообщило о порядке применения этой ставки налога.

  2. По вышесказанной информации к доходам от продажи акций, которые постоянно находились у налогоплательщика на правах собственности или другом праве более 5 лет, может быть применена налоговая ставка на доход в 0%. В связи со статьей, указанной выше.

  3. Такой вариант возможен в том случае, если кроме названного требования о длительности владения ценными бумагами выполняется любое из правил, перечисленных в п.2 ст. 284.2 Налогового Кодекса Российской Федерации. В таком случае право на применение такой ставки не находится в зависимости от покупки акций, сообщили в Минфине.

  4. Помимо всего прочего правительство отметило, что исходя из п.1 ст. 57 ГК РФ, при слиянии юр. лиц права и обязанности каждого из них передаются по праву новому юр. лицу. Поэтому владелец по праву может применить нулевую ставку к доходам от продажи акций, которые были получены по праву правопреемства, когда на время их продажи соблюдены правила статьи, указанной в самом начале текста.

======>>Смотрите также все остальные новости и наши услуги по защите интересов налогоплательщиков.

(499) 346-70-28
(499) 403-15-75
(812) 430-97-81
(812) 430-31-54
(812) 430-59-98
(812) 431-18-55
(812) 430-23-86

Консалтинговая фирма "ЭкономЪ"



© Copyright "Центр налоговых экспертиз и аудита" 2000-2017
Centre of Tax Expertise and Audit is a member firm of the “Nexia International” network.
Nexia International Limited does not deliver services in its own name or otherwise. Nexia International Limited and the member firms of the Nexia International network (including those members which trade under a name which includes the word NEXIA) are not part of a worldwide partnership. Nexia International Limited does not accept any responsibility for the commission of any act, or omission to act by, or the liabilities of, any of its members. Each member firm within the Nexia International network is a separate legal entity.
Санкт-Петербург, +7(812)430-97-81, 430-31-54, 430-59-98, 431-18-55, 430-23-86
Адрес в Москве:119119, г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, корп. 3. тел. +7 499 346-70-28, +7 (499) 403-15-75
Политика конфиденциальности
Rambler's Top100

Gougle.Ru Рейтинг